Благочинный Северного церковного округа провёл урок-беседу с учащимися 4-ых классов МБОУ «Прогимназия №2»

Благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя св. блж. Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин провёл урок-беседу с учащимися 4-ых классов МБОУ «Прогимназия №2».В классе присутствовали дети, которые вместе со своими родителями выбрали для изучения модуль «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Отец Александр рассказал об особенностях истории России, национальных традициях и православной вере. Учащиеся активно задавали батюшке вопросы, проявляя искренний интерес к беседе. Такие встречи со священником будут проводиться с детьми регулярно в рамках взаимодействия образовательных учреждений Северного церковного округа и благочиния.