Таинство Крещения

Братья и сестры!

При подготовке к Таинству Крещения взрослые и крестные (восприемники) младенцев должны посетить  обязательную предкрещальную огласительную беседу.

Огласительная беседа проходит каждый четверг в 17.30 в здании воскресной школы.

Таинство Крещения совершается в субботу и воскресенье11:00 в храме святого благоверного князя Александра Невского.

В день совершения Таинства Крещения с 8:30 до 10:00 необходимо пройти регистрацию в церковной лавке. При себе иметь свидетельство о рождении (для младенца) или паспорт (для взрослых).

Крестильный комплект: для младенцев – нательный крестик, крестильная рубашка, белая пеленка или полотенце; для взрослых – нательный крестик, полотенце.

Фото и видеосъемка таинства разрешена. Помните, что фото и видеосъемка в храме должна совершается благоговейно, дабы не мешать молитве и совершению Таинства.

Фильм о Таинстве Крещения